Брайтон — Арсенал. Обзор матча и видео голов

Футбольный уик-энд миновал, а значит, настало время поговорить о самых интересных событиях 29-го тура АПЛ. Sport2Cash представляет обзор матча и видео голов в поединке Брайтон — Арсенал.

Арсенал на выезде уступил Брайтону. Обзор матча
Игроки Арсенала смотрят, как от них уходит место в ТОП-4.

О том, что у подопечных Арсена Венгера наметился громадный игровой кризис не судачил только ленивый. Однако если поражения в финале Кубка Лиги и перенесенном матче чемпионата против Манчестер Сити (оба раза по 0:3) можно было списать на силу и колоссальную форму оппонента, то поражение в домашних стенах от более чем скромного Эстерсунда поняли немногие. В виду не самых радужных результатов болельщики канониров с опаской ожидали выезда на юг британского острова. Как оказалось, не зря.

Брайтон энд Хоув Альбион 2:1 Арсенал. Обзор матча

Брайтон: Райан — Скелотто (Бруно, 69), Данк, Даффи, Бонг — Преппер, Стивенс — Нокар (Марч, 77), Гросс (Кайал, 87), Искьердо — Маррей.

Арсенал: Чех — Чемберс (Бельерин, 83), Мустафи, Кошельны, Колашинац — Уилшир, Джака — Ивоби (Уэлбек, 75), Озил, Мхитарян (Нкетиа, 83) — Обамеянг.

Голы: Данк, 7, Маррей, 26 — Обамеянг, 43.

Брайтон же, напротив, подходил к игре в отличном настроении. Команда в 2018 году проиграла лишь раз (Челси), и перед отчетным поединком выдала серию из 5 беспроигрышных матчей. Поэтому у болельщиков чаек был весомый повод рассчитывать на очки по итогам схватки с Арсеналом.

Обе команды начали поединок с места в карьер, желая забить быстрый мяч. Несмотря на несколько попыток в исполнении гуннеров, именно ребятам Криса Хьютона удалось открыть счет в матче — отличился капитан команды Льюис Данк, после подачи углового и ошибки (уже которой в этом сезоне) Петра Чеха.

Взятие ворот не только не заставило отойти в оборону, но позволило Брайтону играть первым номером, что вылилось в несколько опасных моментов. В итоге, на 26 минуте встречи Глен Маррей удвоил преимущество после подачи Паскаля Гросса — 2:0. Стоит отметить блеклую игру на флангах у лондонцев.

Автор гола в ворота Арсенала - Гленн Маррей
Гленн Маррей проводит свой самый результативный сезон в АПЛ — 11 мячей.

Под занавес первого тайма канониры сократили отставание усилиями Пьре-Эмерика Обамеянга, замкнувшего прострел от Джаки на 43-й минуте. В противном случае на второй тайм команды могли бы не выходить.

Однако стараний Уилшира, замен от мсье Венгера, и даже грубой игры в исполнении Колашинаца, не хватило для того, чтобы рассчитывать хотя бы на ничью. Брайтон спокойно без особых усилий довел матч до победы 2:1, и поднялся на 10-ю строчку в турнирной таблице. Арсенал же отстал от зоны Лиги Чемпионов на 13(!!!) баллов, и практически потерял шансы попасть туда через чемпионат — единственным выходом остается победа в Лиге Европы, где ближайшим соперником пушкарей стал итальянский Милан.

В 30-м туре АПЛ Брайтон гостит у Эвертона, а Арсенал принимает Уотфорд. Следите за прогнозами и новостями из мира спорта на Sport2Cash.com.