Ливерпуль Ман Сити 3:0 обзор матча 4.04.2018

В первом четвертьфинальном поединке на Энфилде команда Юргена Клоппа уничтожила Манчестер Сити. Sport2Cash.com представляет обзор матча 1/4 финала Лиги Чемпионов Ливерпуль Ман Сити

Ливерпуль Ман Сити 3:0 обзор матча

«What the f*ck was that?» — так прокомментировал главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп январскую победу над Манчестер Сити в чемпионате Англии. Тогда его команда выиграла со счетом 4:3. Теперь остается лишь догадываться, какие слова придут на ум немцу после сухого разгрома 3:0 над Горожанами в первом матче одной четвертой ЛЧ.

Ливерпуль Ман Сити 3:0. Полчаса в аду!

Ливерпуль: Кариус — Алксандер-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон — Милнер, Хендерсон, Окслейд-Чембрелен (Морено, 85) — Мане, Салах (Вейналдум, 53), Фирмино (Соланке, 71).

Ман Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Компани, Ляпорт — Гюндоган (Стерлинг, 57), Фернандиньо — Де Брюйне, Давид Силва, Сане — Жезус.

Голы: Салах (12), Окслейд-Чемберлен (21), Мане (31).

Сити был фаворитом… А как иначе, когда команда сносит всех на своем пути и уже без пяти минут чемпион АПЛ? И если кому-то по силам огорчить Хосепа Гвардиолу в этом сезоне, то только парням из Ливерпуля. И они не стали откладывать дело в долгий ящик. Уже на 12-минуте неудержимый Мохамед Салах открыл счет: Фирмино пробил в Эдерсона, мяч отскочил к Уокеру, у которого бразилец выцарапал мяч и отпасовал на Салаха. Египтянину нужно было лишь не попасть в Компани — 1:0.

Дальше — больше. Алекс Окслейд-Чемберлен решился на дальний удар метров с 25-ти — Эдерсон явно не ожидал такого решения, а тем временем счет на табло засветил «двойку» на против команды Ливерпуль. Отметим снова нерасторопную игру защитников гостей.

Но и на этом Красные не остановились. Почуяв запах крови и возможность поехать в Манчестер в комфортным преимуществом, мерсисайдцы отгрузили третий мяч на 31-й минуте. В который раз Горожане потеряли мяч у собственной штрафной, а Салах навесил с правого фланга на дальнюю штангу, где уже ждал Садио Мане, отправив мяч в сетку ударом головой. 3:0.

И только после этого Ливерпуль отдал инициативу сопернику, действуя вторым номером. Во втором тайме уже Манчестер Сити включил обороты, но до по-настоящему опасных эпизодов у ворот Лориса Кариуса дело не доходило. Что и говорить, если по окончанию игры у активе Сити не оказалось ни одного удара в створ ворот соперника, несмотря на подавляющее преимущество во владении мячом.

Видео обзор матча

Так, за тридцать минут игрового времени Ливерпуль сделал весомую заявку на выход в полуфинал. Однако можно не сомневаться, что Пеп Гвардиола и его парни даже не думают сдаваться. Поэтому впереди нас ждет еще 90 не менее увлекательных минут на Этихад Стэдиум через неделю.

Следите за свежими новостями из мира футбола на сайте Sport2Cash.com — Ставки на Спорт.

3 thoughts on “Ливерпуль Ман Сити 3:0 обзор матча 4.04.2018