Обзор матча Манчестер Сити — Челси

Sport2Cash.com рассматривает главное противостояние 29-тура АПЛ. Вашему вниманию обзор матча Манчестер Сити — Челси.

Бернарду Силва принес победу Сити. Обзор матча Манчестер Сити - Челси
Гол Бернарду Силвы принес победу команде Пепа Гвардиолы.

Очередное противостояние Хосепа Гвардиолы и Антонио Конте в рамках английского первенства ожидалось с большим интересом. А как иначе, когда встречаются лидеры чемпионата, участники Лиги Чемпионов и, в конце концов, действующий обладатель трофея и главный претендент на него? Однако сенсации не произошло — Горожане, несмотря на скромный счет 1:0, уверенно доминировали на протяжении всего матча, лишь в концовке допустив несколько опасных выпадов у своих ворот.

Манчестер Сити 1:0 Челси. Обзор матча и видео голов

Ман. Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Ляпорт, Зинченко (Данило, 87) — Бернарду Силва, Гюндоган, Давид Сильва (Фоден 90+3), Де Брюйне, Сане — Агуэро (Жезус, 85).

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Фабрегас, Дринкуотер, Алонсо — Виллиан (Жиру, 78), Педро (Эмерсон, 82) — Азар (Мората, 90).

Голы: Бернарду Силва, 47.

У Челси кризис! Теперь об этом можно говорить с полной уверенностью, и пусть результат матча не вводит вас в заблуждение. Всего 3 удара (0 — в створ ворот) против 13 (3) у соперника, владение мячом 71% на 28%, а соотношение передач и вовсе непристойное — 1134 против 528! Это статистические показатели, которые можно увидеть, открыв обзор матча между Горожанами и Пенсионерами. Похоже, Антонио Конте теряет руководство над командой, иначе как объяснить столь блеклую игру в атаке, несмотря на то, что лидеры в пребывают в хорошей форме.

Жиру и Мората остались в запасе

С первых минут подопечные Пепа Гвардиолы занялись любимым делом: взяли мяч под контроль и принялись плести кружева передач на половине поля соперника, выискивая брешь в его оборонительных редутах. В средине первого тайма Сане мог открывать счет, но Сезар Аспиликуэта выбил мяч с линии ворот!

На 42-й минуте хозяева все-таки добились своего. Отаменди замкнул скидку Агуэро, однако гол был справедливо не засчитан, так как Серхио забежал в оффсайд. Подопечные Антонио Конте грамотно оборонялись, что позволило командам уйти на перерыв при счете 0:0.

Однако постоянное давление на ворота Куртуа и абсолютная инертность в атаке Челси не внушали болельщикам Синих повода для оптимизма. Опасения подтвердились уже спустя 2 минуты после начала второго тайма. Гюндоган забросил в штрафную на Агуэро, тот скинул на Давида Сильву, который в сделал отличный прострел на дальнюю штангу, где его замкнул Бернарду Силва — 1:0.

В дальнейшем ход поединка не изменился. Появление на поле Жиру и Мораты не помогло лондонцам улучшить игру в атаке и создать по-настоящему голевой момент. Можно вспомнить разве что неточный выстрел в исполнении Маркоса Алонсо. В итоге Манчестер Сити продолжает уверенную поступь за золотыми медалями, а Челси отстает от Тоттенхэма, идущего 4-м на пять очков.

В 30-м туре Сити сыграет со Стоком, а Челси принимает на Стэмфорд Бридж Кристалл Пэлас.

Напомним, что другой столичный клуб — Арсенал — уступил Брайтону.