Обзор матча 1/8 ЛЧ Барселона — Челси 14.03.2018.

Sport2Cash.com анализирует ответные поединки раунда 1/8 финала Лиги Чемпионов. На очереди обзор матча Барселона — Челси.

Обзор матча Барселона - Челси. Месси - герой встречи

Последний игровой день Лиги чемпионов приготовил для нас одно из самых интересных противостояний — в гости на Камп Ноу пожаловал лондонский Челси. Аристократы всегда были неудобным соперником для Блау Гранас, поэтому эксперты и пресса не спешили списывать команду Антонио Конте со счетов раньше времени. Особенно при нынешней Барсе. Но как показал ответный матч, на данный момент соперники несопоставимы по классу.

Обзор матча Барселона 3:0 Челси. 14 марта, стадион Ноу Камп

Барселона: тер Штеген — Серхи Роберто, Умтити, Пике, Альба — Ракитич, Бускетс (Андре Гомеш, 62), Иньеста (Паулиньо, 56) — Дембеле (Видаль, 67), Месси, Суарес.

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Канте, Фабрегас — Алонсо (Педро, 82), Мозес (Дзаппакоста, 67), Виллиан, Азар — Жиру (Мората, 66).

Голы: Месси (2), Дембеле (20), Месси (63).

Поединок в Каталонии начался с шикарного перфоманса, устроенного местной публикой для своего кумира — Лео Месси. Огромный баннер «God Save The King» наверняка добавил настроя на игру лидеру Сине-гранатовых, ведь уже на второй минуте он отблагодарил болельщиков голом. К слову, это самое быстрое взятие ворот соперника в исполнении Лео за всею его карьеру. Отметим неудачную игру Тибо Куртуа в данном эпизоде, пустившего мяч себе «в домик». Быстрый гол наверняка спутал карты игрокам Челси, которые вышли на этот матч в первую очередь обороняться. Но теперь им уже нужно было оголять тылы и искать счастья у ворот тер Штегена.

Сначала Маркос Алонсо заработал перспективный штрафной удар, но Виллиану не хватило точности, а через несколько минут защитники Барсы справились с прострелом от Азара на Оливье Жиру. Челси старался атаковать широко, активно действуя флангами, в то время как Каталонцы отдали мяч сопернику. На 20-й минуте всем тем, кто смотрел матч по телевизору, можно было смело переключать канал. Месси протащил мяч к штрафной, где отпасовал на набежавшего Дембеле. Усман пробил сильно в дальний угол — Куртуа не выручил. 2:0 и Пенсионерам для выхода в следующую стадию турнира нужно было забивать трижды.

Дембеле удваивает преимущество Барсы

После этого игроки Челси, похоже, поняли, что перед ними стоит невыполнимая задача и почти тревожили владения немецкого вратаря Барсы. Только перед свистком на перерыв Маркос Алонсо мог сократить отставание в счете, но пробил со штрафного в штангу. Отдыхать команды ушли с перевесом в два мяча в пользу хозяев.

Баллак: Старая история повторяется

Отметим, что Алонсо больше остальных своих партнеров угрожал воротам соперника. Вначале второго тайма удар испанца заблокировал Умтити, а на 49-й минуте арбитр Дамир Скомина не поставил чистейший пенальти за фол на Маркосе. Бывший игрок Челси Михаэль Баллак после матча прокомментировал эпизод, заявив, что повторяется старая история имени норвежского рефери Эвребе. Как бы там ни было, но на 63 минуте неугомонный Месси записал на свой счет дубль, снова отправив мяч между ног Куртуа. Неудачный вечер для бельгийца.

Кстати, этот гол стал для аргентинского нападающего 100-м в Лиге Чемпионов. Таким образом, Лионель вторым после Криштиану Роналду покорил данный показатель.

Видео обзор матча

Финальный свисток зафиксировал счет 4:1 по итогам двухматчевого противостояния. Команда Вальверде идет в четвертьфинал, а под Антонио Конте все больше расшатывается тренерское кресло, и ему придется хорошенько поработать на внутренней арене, чтобы Челси не упустил возможности сыграть в ЛЧ в следующем сезоне.
Мы же с нетерпением ждем жеребьевку, которая пройдет в пятницу, 16 марта, после того, как станут известны все участники 1/4 Лиги Чемпионов и Лиги Европы.