Обзор матча Бешикташ — Бавария 1/8 финала ЛЧ

Сайт спортивный ставок Sport2Cash.com анализирует ответные поединки 1/8 Лиги Чемпионов 2017-2018. На очереди обзор матча Бешикташ — Бавария.

Обзор матча Бешикташ - Бавария. Сенсации не случилось

После 5:0 на поле мюнхенской Альянц-Арены исход данной пары был предрешен. Чемпиону Турции оставалось лишь выступить достойно перед собственными трибунами и покинуть турнир с гордо поднятой головой. Однако Юпп Хайнкес не из тех наставников, которые просто так отдают результат. Данный матч только подтвердил это суждение.

Обзор матча Бешикташ 1:3 Бавария, 14 марта, Стадион Водафон Парк

Бешикташ: Толга Зенгин — Гюнул, Медель, Уйсал, Эркин — Куарежма, Озьякуп, Арслан (Хатчинсон, 60), Ленс (Талиска, 60) — Вагнер Лав (Бабель, 75), Пектемек.

Бавария:  Ульрайх — Рафинья, Боатенг, Хуммельс (Зюле, 46), Алаба — Видаль, Хави Мартинес, Тьяго Алькантара (Хамес, 37) — Мюллер, Рибери, Левандовски (Вагнер, 70).

Голы: Вагнер Лав (59) — Алькантара (17), Гюнул (47), Вагнер (84).

Несмотря на статус показательного матча, который уже практически не нес в себе турнирной интриги, Бавария вышла на поле Водафон Парк в боевом составе. Куда больше удивил Шенол Гюнеш, оставив на скамейке запасных Фабри, Хатчинсона и Талиску.

Мюнхенцы сразу принялись за дело, на старте поединка особенно активничал Алаба, регулярно нагружая партнером подачами с левого фланга. Но счет был открыт с противоположной бровки: Мюллер выполнил легкую подачу в штрафную, где Тьяго легко отправил мяч в ворота Толга Зенгина.

Игрокам турецкой команды редко удавалось подступить к владениям Ульрайха. Лишь на 40 минуте опасно пробивал со штрафного Куарежма, но ему немножко не хватило точности. На перерыв соперники ушли при минимальном перевесе гостей в счете.

Второй тайм начался с автогола. Рафинья прострели вдоль ворот, а Гекхан Гюнул «замкнул» передачу, сделав счет 0:2. А уже через три минуты судья Майкл Оливер вынужден был остановить игру из-за…кошки! Судья остановил матч на пару минут, пока кота ловили сотрудники стадиона. после чего матч продолжился.

Кот прервал матч Бешикташ - Бавария

На 59-й минуте турки наконец-то сподобились на гол престижа, отличился бывший форвард московского ЦСКА Вагнер Лав. Свен Ульрайх забыл, что он не Нойер, и отдал неточный пас на защитника — перехват и счет 1:2.

Однако на большее хозяев поля не хватило, а последний гвоздь в гроб надежд хотя бы на ничью вколотил вышедший на замену Сандро Вагнер. Форвард принял мяч во вратарской и просто затолкал его в ворота корпусом. Такие голы уже становятся коронной фишкой немецкого нападающего.

1:8 по итогам двух матчей и Бавария шагает в четвертьфинал. Уверенная игра и отличная реализация позволяют говорить о команде Юппа Хайнкеса, как о главном фаворите нынешнего розыгрыша Лиги Чемпионов. Что ж, совсем скоро мы узнаем будущего соперника мюнхенцев — жеребьевка 1/4 состоится в пятницу.