Обзор матча Ливерпуль — Порту от Sport2Cash.com

Представляем всем любителям футбола обзор матча 1/8 финала Лиги Чемпионов Ливерпуль — Порту от Sport2Cash.

Ливерпуль - Порту. Ничья в пользу англичан.

Ничья в пользу англичан

Ответный поединок между английским Ливерпулем и португальским Порту не вызывал большого интереса даже у фанатов команд. После разгромного поражения на Эштадио Драгао со счетом 0:5 выезд в Англию для подопечных Сержио Консейсао превратился в сущую формальность. Вряд ли даже самые отчаянные поклонники Драконов надеялись на камбэк.

Ливерпуль 0:0 Порту. Обзор матча и видео голов

Ливерпуль: Кариус — Гомес, Матип, Ловрен, Морено — Джан (Клаван, 80), Хендерсон, Милнер — Мане (Салах, 74), Фирмино (Ингз, 62), Лаллана

Порту: Касильяс — Перейра, Фелипе, Рейес, Далот — Корона, Андре (Оливейра, 62), Торрес, Уорес (Рикарду, 68) — Кошта — Абубакар (Пасиенса, 80)

Как и ожидалось, матч на Энфилде проходил по принципу «Одни не хотят, Другие — не могут». Мерсисайдцы играли вполсилы, отдав инициативу гостям из Португалии. Но это не помешало ребятам Юргена Клоппа нанести 12 ударов по воротам, из которых 5 пришлись в створ. Дважды в первом тайме мог открывать счет Садио Мане, однако сначала сенегальца подвела точность:

… а потом на выручку Кальясу пришла штанга ворот:

Чтобы найтись с ответом, Порту пришлось ждать второго тайма: подхватив мяч возле центрального круга Абдул Уорис пробил низом с линии штрафной — Кариус справился.

Под занавес матча свое мастерство уже пришлось демонстрировать Икеру Касильясу. Данни Ингз откликнулся на подачу Морено с левого фланга и пробил головой, легенда мадридского Реала показал, что еще может по-настоящему спасти свою команду.

Вскоре рефери Феликс Цвайер дал финальный свисток, который ознаменовал выход Ливерпуля в четвертьфинал, куда также прошел мадридский Реал.