Польша — Сенегал: Львы сильнее Орлов

Несмотря на предматчевые расклады и присутствие в составе поляков грозного Роберта Левандовски, команда Сенегала смогла удивить уверенной игрой и не менее уверенной победой в стартовом поединке на Мундиале.

Матч Польша - Сенегал обзор и результат поединка: Львы огорчают Орлов

Сенегал приехал на Чемпионат мира после 16-летнего отсутствия. Тогда, в далеком 2002-м, Львы Теранги наделали немало шороху, обыграв Францию и добравшись до четвертьфинала (минимальное поражение Турции в овертайме). На этот раз история приобретает схожие черты: стартовая победа над командой Польши позволила африканцам всерьез рассчитывать на выход в плей-офф.

Матч Польша — Сенегал обзор и результат поединка

Польша — Сенегал 1:2 (Крыховяк, 86 — Сионек, 36 (аг), Ньянг, 61). Статистика матча здесь.

Игра проходила в равной борьбе. Калиду Кулибали плотно опекал Роберта Левандовски, поэтому польские игроки вынуждены были искать иные пути к воротам Хадима Ндиайе. Но пока Белые Орлы искали счастья впереди, защитные редуты дали сбой. На 37-й минуте Идрисса Гейе решился на дальний удар, который в изысканной стиле «замкнул» Тьяго Сионек. Войцех Щенсны не выручил.

Автогол позволил африканцам уйти на перерыв при минимальном преимуществе. Но самое интересное было впереди. И вновь не обошлось без помощи польских игроков. Гжегож Крыховяк выполнил настолько неудачный пас назад, что тот превратился в голевую передачу для Мбайе Ньянга — 0:2.

После второго пропущенного мяча Адам Навалка провел ряд замен, а команда включила обороты, ведь терять уже было нечего. Крыховяк реабилитировался за результативную ошибку, сократив отставание своей команд, но на большее у Польши не хватило ни времени, ни сил.

Также в группе H состоялся матч Колумбия — Япония.