Тоттенхэм — Ювентус. Обзор матча 1/8 финала ЛЧ

Очередной игровой день 1/8 финала Лиги Чемпионов подарил нам несколько неожиданных результатов. Sport2Cash.com представляет обзор матча Тоттенхэм — Ювентус и выделяет ключевые моменты противостояния.

Обзор матча Тоттенхэм - Ювентус. Туринцы празднуют победу

Лондонцам не удалось пришпорить Зебр

Ответный матч между лондонским Тоттенхэмом и туринским Ювентусом ожидался с большим интересом. Шансы обеих команд на выход в четвертьфинал после туринского матча двухнедельной давности перевернулись с ног на голову. Если до начала первой встречи Старая Синьора выглядела безоговорочным фаворитом дуэли, то после результативной ничьи 2:2 в домашних стенах в Лондон подопечные Массимилиано Аллегри поехали уже в статусе андердога.

Обзор матча Тоттенхэм 1:2 Ювентус

Тоттенхэм: Льорис — Триппьер, Вертонген, Санчес, Дэвис — Дембеле, Дайер — Сон, Эриксен, Алли — Кейн

Ювентус: Буффон — Бардзальи, Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Хедира, Пьянич, Матюиди — Коста, Дибала, Игуаин

Голы: Сон Хын Мин (40) — Игуаин (64), Дибала (66)

Факторов, свидетельствующих о преимуществе Тоттенхэма, было несколько:

1. Команда Маурисио Почеттино пребывает в отличной форме и еще не проигрывала в 2018 году.
  2. Харри Кейн продолжает огорчать соперников не только на внутренней арене, но и в еврокампании.
  3. Ювентус продолжает страдать от травм, на ответную игру Аллегри не мог рассчитывать на Манджукича, Бернардески, Де Шильо и Куадрадо.
  4. После выездного результата 2:2 Шпор устраивал ничейный счет с тоталом меньше 2,5, в то время как Ювентусу во что бы то ни стало нужно было забивать.

Согласитесь, расклад для Бьянконери не самый приемлемый. Это подтвердило и начало встречи на Уэмбли. Игроки Тоттенхэма с первых минут принялись штурмовать ворота Буффона с целью досрочно снять вопрос о победителе пары. Особенно активничали Харри Кейн и Сон Хын Мин. Первый на 26-й минуте вышел на свидание с голкипером Юве, обыграл его, но не сумел поразить ворота с острого угла. Дальше последовал удар с левого фланга — тоже мимо.

После этого свои шансы открыть счет не использовал корейский полузащитник: сначала Сону не хватило точности, а второй раз свою команду выручил Буффон. Однако старания «семерки» шпор все же увенчались успехом на 40-й минуте: Триппьер прострелил вдоль ворот, где на дальней штанге Сон подсек мяч над Кьеллини — 1:0.

Сон Хын Мин открывает счет в матче

У Юве в первом тайме мало что получалось в атаке. Можно разве что вспомнить решение польского арбитра Симона Марчиняка не назначать чистый пенальти в ворота Уго Льориса за фол Вертонгена на Дугласе Косте при счете 0:0. Как итог, на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

Опыт и труд — залог успеха

Вторая половина матча началась в том же ключе, что и дебют поединка. Лондонцы большими силами шли вперед, демонстрируя агрессивный и быстрый футбол, а Ювентини ждали частенько фолили, сбивая высокий темп, и ждали своего шанса. Терпение и труд туринцев были вознаграждены после того, как Аллегри решил освежить фланги: на поле появились Асамоа и Лихтштайнер вместо Матюиди и Бенатья. Такой ход сразу же дал результат. Лихтштайнер получил мяч на правом фланге, подал в район 11-метровой отметки, откуда Хедира головой сбросил мяч на никем не прикрытого Игуаина. Гонсало ничего не оставалось, как подставить ногу и восстановить паритет на табло.

Гонсало Игуаин дарит надежду туринцам

Пропущенный гол, казалось, поверг в шок команду Почеттино. Шпоры сразу же начали много ошибаться, фолить в простых ситуациях и в целом, выглядели уставшими. Потеря концентрации вылилась в еще один мяч в сетке Льориса. Игауин получил пас из глубины, накрутил Санчеса и отдал шикарный пас на ход Пауло Дибале — 1:2 и привет Яну Вертонгену и Кевину Триппьеру.

После этого Зебры плотно сели в оборону, играя на удержание нужного результата и полностью отдав мяч сопернику. Стоит признать, хозяева боролись до последнего и имели прекрасную возможность, как минимум, перевести игру в овертайм. Кейн пробил головой в штангу, после чего мяч с ленточки вынес Андреа Бардзальи. Финальный свисток Марчиняка зафиксировал выездной камбэк Ювентуса 1:2. Это значит, что в четвертьфинал проходят именно туринцы, пополнив компанию мадридскому Реалу и Ливерпулю.

Вашему вниманию видеообзор матча Тоттенхэм — Ювентус:

Жеребьевка четвертьфинала Лиги Чемпионов состоится 16 марта, тогда и будут известны все пары предстоящего раунда 1/4.