Матч Колумбия — Япония: первое удаление ЧМ

Матч группы H 19 июня подарил нам очередную неожиданность. Итоговый счет 1:2 зафиксировал победу азиатской команды, тем самым превратив ее из аутсайдера в реального претендента на выход в плей-офф. Колумбия — Япония обзор матча и голов ЧМ 2018.

Матч Колумбия - Япония 1:2 Чемпионат мира 2018

Результат удивил. До старта турнира вряд ли кто-то мог прогнозировать такой исход поединка, ведь команда Японии считалась откровенным аутсайдером группы. Однако удачное стечение обстоятельств и максимальное использование ситуации помогли ребятам из Страны восходящего солнца добыть три очка.

Колумбия — Япония обзор матча: 1:2 (голы: Кагава, 6; Осако, 73 — Кинтеро, 39)

Можно только догадываться, как проходила бы игра, если бы Карлос Санчес не решил попробовать себя в роли голкипера. Решение арбитра было незамедлительным — пенальти в ворота Давида Оспины и прямая красная карточка уже на 3-й минуте встречи. Такой пововорот событий наверняка спутал все карты подопечным Хосе Пекермана, в то же время существенно упростив задачу японским игрокам.

Однако впереди было еще 87 минут основного времени и «Кофейщики» не собирались сдаваться, пусть даже играли в меньшинстве. В конце первого тайма команда Колумбии заработала перспективный штрафной, который взялся исполнять Кинтеро. Решение пробить низом под стенкой, похоже, стало неожиданностью для всех. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Ближе к концу поединка численное преимущество сборной Японии становилось все ощутимее, позволяя создавать моменты у ворот Оспины. Сначала Инуи крутил мяч в дальний угол — вратарь спас. А на 73 минуте угловой у ворот Колумбийцев закончился взятием ворот. Юя Осако выиграл верховую борьбу и замкнул подачу Хонды.

После этого Япония отошла к своим воротам, удерживая положительный для себя результат. Выход Хамеса и Бакки добавил живости южноамериканцам, но не помог зацепиться хотя бы за ничью. Очередная осечка фаворита и надежда на выход из группы для Японии.

Во второй раунде подопечные Пекермана сыграют с Польшей, а команда Японии померится силами со сборной Сенегала.

Видео голов и статистика матча представлены здесь.