Португалия — Испания: Роналду оформляет хет-трик

В Сочи состоялся футбол матч Португалия — Испания группы B. В захватывающем поединке команды не смогли выявить сильнейшего, расписав боевую ничью — 3:3.

Футбол матч Португалия Испания: результативная ничья - 3:3

Не успел Чемпионат мира 2018 толком стартовать, как мы уже стали свидетелями захватывающего поединка, в котором было все: пенальти, ляп вратаря, невероятные по своей красоте голы и много-много неуступчивой борьбы. В заправлял всем этим оркестром Криштинау Роналду. 33-летний португалец оформил первый хет-трик на Мундиале, подарив португальцам ничью в матче с фаворитом группы B — испанцами.

Все началось уже на 3 минуте. Прорыв КриРо в штрафную остановил Начо. Как оказалось — не по правилам. Пенальти, который уверенно исполнил сам пострадавший. После этого игра набрала высокие обороты.

И теперь уже за дело взялся главный голеадор Фурии Рохи Диего Коста. Форвард мадридского Атлетико получил верховую передачу из глубины, расшатал защитников и красиво отправил мяч в дальний угол. Руи Патрисиу не дотянулся. Однако на перерыв команды ушли все же при преимуществе Португалии. Несложный удар от Роналду помог прератить в гол Давид Де Хеа. Налицо ошибка испанского вратаря.

Второй тайм — время шикарных голов

На 55-й минуте снова ответил Диего коста, замкнув скидку Бускетса от лицвевой линии — 2:2. А уже через три минуты сборная Испании повела в счете. Суматоха в штрафной Патрисиу привела к тому, что мяч отскочил к Начо, а тот не стал его обрабатывать, пробив касание с лету. Это, без сомнений, один из самых красивых голов на турнире. Зацените:

Но впереди был еще один шикарный гол. Под занавес игры, когда уже стало казаться, что победитель матча известен, португальцы заработали право на опасный штрафной. Как вы думаете, кто взялся его исполнять? Правильно, Криштиану Роналду. Разбег, удар, гол — 3:3. А посмотреть на то, как Криш раз в пятилетку забивает штрафной, вам поможет наша гифка.

На большее у команд не было ни сил, ни времени. Боевая ничья 3:3 стала справедливым итогом яркого матча. Теперь командам предстоят поединки с более скромными соперниками: Ираном и Марокко соответственно.

Статистика матча и виде обзор лучших моментов смотрите здесь.