Ливерпуль Рома — безумие на Энфилде

Подопечные Юргена Клоппа камня на камне не оставили от своего соперника — римской Ромы. Однако без ложки дегтя в бочке меда не обошлось. Вашему вниманию обзор матча Ливерпуль Рома и видео голов от sport2cash.com.

Ливерпуль Рома обзор матча и видео голов от Салаха

Матч 1/2 финала Лиги Чемпионов 2017-2018 Ливерпуль Рома ожидался с большим интересом, так как обе команды показали выдающуюся игру в четвертьфинале и теперь сошлись лицом к лицу. Однако борьбы как таковой на поле не было. Мерсисайдцы втоптали в газон римскую команду, отгрузив в ворота соперника 5 мячей. Первой скрипкой в оркестре Юргена Клоппа на этом выступлении был конечно же Мохамед Салах.

Ливерпуль Рома 5:2 — Салах делает дубль и два ассиста

Ливерпуль: Кариус — Александр-Арнольд, Ловрен, Ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Милнер, Окслейд-Чемберлен (Вейналдум, 18) — Мане, Фирмино (Клаван, 90+3), Салах (Ингз, 75).

Рома: Алиссон — Манолас, Фасио, Жуан Жезус (Перотти, 67) — Де Росси (Гоналон, 67), Строотман, Флоренци, Коларов — Ундер (Шик, 46), Наинголлан — Джеко.

Голы: Салах (36, 45+1), Мане (56), Фирмино (61, 69) — Джеко (81), Перотти (85, пен).

Какой матч! Каков Салах! Пожалуй именно эти две мысли крутились в голове у тех, кто наблюдал за поединком, как на трибуне, так и по телевизору. И это действительно было настоящее безумие. Команда Клоппа с первых минут понеслась добывать результат, ведь все знают насколько силен Ливерпуль на домашнем стадионе (да и первый тайм против Ман Сити еще свеж в памяти). Но провести быстрый гол не удалось, а примерно с 15-й минуты уже Волки постарались создать что-то у ворот Лориса Кариуса — немецкий страж был готов.

Но скоро за дело взялся бывший игрок Джаллоросии, а ныне главная звезда Красных Мохамед Салах. На 36-й минуте египтянин, получив мяч на углу штрафной, не стал долго думать и отправил круглого точнехонько в девятку ворот Алиссона. Удар из разряда не берущихся засветил на табло единичку напротив команды Ливерпуль.

Второй гол также не заставил себя долго ждать. Вездесущий Салах удвоил преимущество хозяев, элегантно реализовав выход один на один. К слову, оба гола римлянам египетский вингер не праздновал — уважение к бывшему клубу превыше всего.

Вторая половина матча началась с еще большей активности Мерсисайдев. команда демонстрировала высокий прессинг и быстрые вертикальные пасы сразу же после отбора. Оборонительные редуты Ромы трещали по швам. Здесь уместно обратить внимание на ошибку Эусебио Ди Франческо, который решил сыграть в три защитника — ставка на Жезуса себя не оправдала (см. второй гол).

Салах больше не забивал, но к двух голам добавил еще два ассиста. На 56-й минуте Мохамед выдал передачу на Садио Мане, которому оставалось лишь переправить мяч в ворота. Еще через пять минут, египетский нападающий выдал аналогичный пас на Роберто Фирмино — 4:0. Фирмино также оформил дубль: на 69-й минуте он забил головой с подачи углового от Джеймса Милнера (англичанин, кстати, побил рекорд ЛЧ по количеству голевым передач — 9).

No Salah, no party!

После того как счет стал 5:0 Юрген Клопп поменял Салах, выпустив Данни Ингза. Команда немного отошла назад и позволила римлянам создать свои моменты. Рома воспользовалась минимальным попустительством от соперника. Ражда Наинголлан выполнил закидушку в штрафную, Деян Ловрен не дотянулся до мяча, а Эдин Джеко расстрелял Кариуса.

Еще через 4 минуты Волки заработали право на пенальти. Все тот же Наинголлан пробивал из-за пределов штрафной зоны, мяч попал в Милнера, а Феликс Брых назначил 11-метровый удар. Весьма спорный эпизод. Исполнять приговор взялся Диего Перотти, хладнокровно отправив круглого в девятку.

Два гола в концовке поединка подарили надежду болельщикам римлян на домашний камбек. Сценарий повторяется. Сумеет ли команда Ди Франческо повторить подвиг? Узнаем через неделю в Риме.