Обзор матча Манчестер Сити — Базель от 7.03.2018.

Ответный поединок между Ман. Сити и Базелем подарил настоящую сенсацию, если не с турнирной позиции, то с точки зрения спортивных ставок точно! Представляем вашему вниманию обзор матча 1/8 финала Лиги Чемпионов от Sport2Cash.com.

Обзор Матча Манчестер Сити - Базель. Как Швейцарцы дважды огорчили Браво

Обзор матча Манчестер Сити 1:2 Базель

Манчестер Сити: Браво — Данило, Ляпорт, Стоунз, Зинченко — Гюндоган, Туре — Бернарду Силва, Фоден, Сане — Жезус.

Базель: Вацлик — Ланг, Лакруа, Сухи, Фрай, Риверос — Дзуффи, Дие — Оберлин, Буа, Эльюнусси.

Голы: Жезус (8) — Эльюнусси (17), Ланг (72)

После разгрома 0:4 на Санкт-Якоб Парк подопечные Хосепа Гвардиолы де-факто обеспечили себе выход в четвертьфинал, тем самым превратив ответную игру в сущую формальность. Главный тренер Горожан предоставил отдых лидерам команды, выпустив ближайший резерв, а то и вовсе редких персонажей в основном составе (Фоден, Туре). Тем не менее, стартовая обойма Сити выглядела довольно мощно для того, чтобы доставить проблемы такому сопернику как Базель. Этот перевес трансформировался в быстрый гол: на восьмой минуте Габриэль Жезус откликнулся на передачу от Бернарду Силвы — 1:0.

Обзор матча Манчестер Сити - Базель. Гол Жезуса

Но у подопечных Рафаэля Вики были другие планы на этот вечер. Никто не тешил себя иллюзиями относительно камбэка, но почему бы не покинуть турнир на мажорной ноте? Это и стало главной движущей силой команды из Швейцарии на поле Этихад Стэдиум. Уже на 17-й минуте Мохамед Эльюнусси восстановил статус кво, получив мяч в штрафной после прострела Ривероса и расстреляв Клаудио Браво. Отметим, что Базель играл смело и имел еще несколько хороших возможностей, чтобы выйти вперед, однако не смог реализовать созданные шансы. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Манчестер Сити - Базель. Гол Эльюнусси

Второй тайм встречи проходил не очень динамично: Базель, избавленный от ответственности за результат, старался стремительно выбегать в контратаки, в то время как игроки Сити неспешно перекатывали мяч в центре поля. Однако на 72-й минуте чемпион Швейцарии все же добился своего! Эльюнусси накрутил на фланге Туре и Зинченко, после чего отдал разрезной пас в штрафную, где набежавший Ланг прошил Браво мощным ударом в ближнюю девятку — 1:2. Оставшееся время Сити так же неспешно пасовался в средине поля, даже не пытаясь добыть хотя бы ничью перед своими болельщиками.

Манчестер Сити - Базель. Гол Ланга

Тем не менее, это не помешало Манчестер Сити, вслед за Ювентусом, пополнить число четвертьфиналистов и ждать 16 марта, когда станут известные пары стадии 1/4. Компания там собирается весьма интересная. Но осталось дождаться окончания оставшихся матчей 1/8, чтобы иметь полную картину о возможных соперниках Горожан.

1 thought on “Обзор матча Манчестер Сити — Базель от 7.03.2018.