Лига Европы. Что нам готовит четвертьфинал ЛЕ

16 марта прошла жеребьевка 1/4 финала турнира под названием Лига Европы, в котором нас ожидают интересные пары и высокий градус интриги. Sport2Cash.com выделяет 5 главных вопросов четвертьфинала

Лига Европы в самом разгаре

Лига Европы. Четвертьфиналы

Вслед за Лигой Чемпионов определились пары четвертьфиналистов и во втором по значимости футбольном состязании Старого Света. Лига Европы в этом году не уступает по интриге и статусности участников, а значит, нас ждут не менее увлекательные матчи. Эрик Абидаль, посол финального события, которое пройдет в Лионе, не подвел ожиданий болельщиков, подарив очень интересные пары.

РБ Лейпциг — Марсель

Французский Олимпик из Марселя лихо начал плей-офф Лиги Европы. Команда Руди Гарсии просто сметает соперников на своем пути, одолев в 1/16 португальскую Брагу (3:0, 0:1), а затем не оставив шансов Атлетику из Бильбао (3:1, 2:1). Теперь на провансальцев ожидает не менее простой оппонент — Ред Булл из Лейпцига, преодолевший барьер в лице Наполи (3:1, 0:2) и питерского Зенита (2:1, 1:1) соответственно.

Лига Европы. Марсель среди фаворитов

Если взять во внимание выступления команд на внутренней арене, то можно предположить, что представитель Лиги 1 фокусируется именно на еврокубковых выступлениях. Марсель отпустил в отрыв Монако, и теперь борется с Лионом за третье место, дающее право выступать в ЛЧ на следующий сезон.

У Лейпцига наметился спад в чемпионате, да и победы в еврокубках были добыты, что называется, на зубах. Чтобы доказать скептикам серьезность своих амбиций подопечные Ральфа Хазенхюттля намерены пробиться в полуфинал, но соперник на этот раз сверхмотивирован. Битва равных соперников, где каждая деталь может стоить путевки в 1/2.

Арсенал — ЦСКА

Лондонский Арсенал проводит, мягко говоря, неровный сезон и победа в ЛЕ — последний шанс заполучить трофей, а вместе с ним и участие в чемпионском Лиге на сезон 2018/2019. И если поначалу Арсен Венгер расценивал еврокубки, как план Б, то сейчас настало время включить максимум, ведь канониры потеряли шансы зацепиться за топ-4 в АПЛ. Свои притязания на трофей лондонцы доказали в дуэли с итальянским Миланом. После комфортной победы на выезде (2:0), арсенал не имел проблем с Россо Нери и в домашних стенах — 3:1. Теперь гунеры ждут в гости московский ЦСКА.

Команда Виктора Гончаренко на стадии 1/8 совершила настоящий подвиг. После домашнего поражения 0:1 от Лиона армейцы взяли реванш во Франции, добыв результативную викторию 3:2, которая позволила выйти в четвертьфинал по итогам двух матчей. Этот успех выглядит еще ценнее в свете того, что обыгран соперник, на чьем стадионе и пройдет финальный поединок (нет сомнений, что ребята Бруно Женезио видели себя участником этого матча). Теперь их ждет более сложная задача. Однако Арсенал хоть и является более именитым коллективом, уже неоднократно демонстрировал, что может подарить победу любому коллективу (Эстерсунд, Кельн, Црвена Звезда).

Так что ждем два увлекательных матча, где вполне может найтись место для сенсации!

Атлетико — Спортинг

Два представителя Пиренейского полуострова сойдутся на стадии 1/4. Оба коллектива пополнили число участников ЛЕ вылетев из Лиги Чемпионов. И если для Львов такой расклад вполне приемлем, то Матрасники столь неудачным выступлением удивили многих. Однако именно они считаются главными фаворитами на победу в турнире. Диего Симеоне накануне матчей 1/8 заявил, что не собирается выбирать между соревнованиями (Ла Лига или Лига Европы) и команда будет показывать максимум везде. Пока что слова Эль Чоло подтверждаются мощными результатами: сначала был повержен датский Копенгаген (4:1, 1:0), а затем московский Локомотив (3:0, 5:1).

Лига Европы - цель Атлетико

Лиссабонский Спортинг прошел в четвертьфинал лишь благодаря голу, забитому в добавленное время. Игра в исполнении португальского гранда вызвала шквал критики, что позволяет говорить об Атлетико, как о безоговорочном фаворите пары.

Лацио — РБ Зальцбург

Еще одна одна очень интересная пара. Римляне, добыв уверенную победу в ответном матче против киевского Динамо, показали, что всерьез настроены добиться успеха на международной арене. Теперь Чиро Иммобиле и компанию ждет еще одна «крылатая» команда — Ред Булл Зальцбург.

Лацио уверенно обыграл Динамо

Австрийцы продемонстрировали высокий уровень игры, выбив из турнира более опытные коллективы — Реал Сосьедад (2:2, 2:1) и Боруссию Дортмунд (2:1, 0:0).

Очень интересное противостояние равных по силе соперников, где отдать преимущество одной из команд чрезвычайно сложно. Совсем скоро мы узнаем, кто будет участвовать в полуфинальных матчах за право сыграть в Лионе.

Первые четвертьфинальные поединки ЛЕ пройдут 5 апреля, ответные — 12. Следите за свежими событиями из мира футбола на sport2cash.com.