Обзор матча МЮ — Севилья от 13.03.2018

Вторник, 13 марта, подарил два увлекательных матча. Где-то прогнозируемых, где-то сенсационных. Sport2Cash.com представляет обзор матча Манчетсер Юнайтед — Севилья.

Обзор матча Ман. Юнайтед - Севилья. Сенсация тура

Первый поединок на Рамон Санчес Писхуан должен был послужить тревожным звоночком для Жозе Моуриньо и его игроков. За казалось бы, выездная ничья 0:0 — вполне приемлемый и комфортный результат перед ответным сражением в домашних стенах. Но 8 сейвов (рекорд ЛЧ) в исполнении Давида Де Хеа и блеклая игра в атаке Манкунианцев заставляла поклонников английской команды ожидать ответного матча с тревогой. Как оказалось, не зря.

Обзор матча Манчестер Юнайтед — Севилья. 13 марта, стадион Олд Траффорд

МЮ: Де Хеа — Валенсия (Мата, 77), Байи, Смоллинг, Янг — Матич, Феллаини (Погба, 60) — Лингард (Марсьяль, 77), Санчес, Рашфорд — Лукаку.

Севилья: Рико — Меркадо, Кьер, Лангле, Эскюдеро — Н’Зонзи, Банега — Сарабия, Васкес (Писарро, 87), Корреа (Гайс, 89) — Муриэль (Бен Йеддер, 72).

Голы: Лукаку (84) — Бее Йеддер (74, 78).

С первых минут матча и вплоть до средины второго тайма не покидало ощущение, что сухая ничья по итогам ответного поединка устроит оба коллектива. Игроки МЮ неспешно выходили вперед, а Нервионцы предпочитали играть вторым номером, пытаясь в первую очередь сохранить собственные ворота в неприкосновенности. Однако первый момент в матче создали именно подопечные Винченцо Монтеллы. Корреа пробивал головой после подачи от углового флажка, мяч пролетел над перекладиной, однако Де Хеа все контролировал.

Первый удар в створ ворот случился аж на 34 минуте…и снова отличились гости: Муриэль пробил прямо в руки вратаря сборной Испании. Ответ последовал от Феллаини. Бельгиец получил мяч после скидки Алексиса Санчеса и пробил с левой ноги — Рико перевел на угловой. Это был, пожалуй, единственный жаркий эпизод в первой половине. Но самое интересное было впереди.

На второй тайм команды вышли с тем же настроем, пытать счастья у чужих ворот, но прежде всего держать на замке собственные. На 60-й минуте на поле вышел Поль Погба, которого продолжает «воспитывать» Жозе Моуриньо, но особых дивидендов игре МЮ эта рокировка не принесла. А вот кто угадал с заменой, так это Винченцо Монтелла. Коуч Севильи на заключительные 20 минут матча бросил в бой Бен Йеддера, сменившего Муриэля. Замена по позиции, которая решила исход противостояния.

Когда уже все мысленно стали готовиться к овертайму, цифры на табло изменились. Через две минуты после появления Бен Йеддер получил мяч от Сарабии, и тут же пробил из-под защитника точно в угол ворот Де Хеа. Испанец не выручил. Спустя еще две минуты тунисский форвард записал на свой счет дубль. Банега подал с углового, Корреа скинул на дальнюю штангу, Виссам замкнул головой. 0:2 и Манчестеру уже нужно было забивать трижды!

На 84-й минуте Ромелу Лукаку воспользовался неразберихой в штрафной соперника и отквитал один мяч. Но времени и задора на большее уже не оставалось. Еще до финального свистка болельщики стали покидать стадион, а после того, как рефери дал сигнал об окончании матча, наградили своих любимцев заслуженным свистом. Манчестер Юнайтед покидает Лигу Чемпионов.

Видео обзор матча

Итоговый счет 1:2 вывел Севилью в 1/4 финала ЛЧ, где она, пожалуй, будет самым желанным соперником для любой из команд-четвертьфиналистов. Уже в пятницу мы узнаем все пары следующего раунда на пути в Киев.