Реал Ювентус 1:3 обзор матча ЛЧ 11.04.

Провал в первом матче, невероятный камбэк в гостях, надежды на овертайм и спорное решение арбитра Майкла Оливера — в ответном четвертьфинальном поединке Реал Ювентус было абсолютно все! Sport2Cash.com выделяет самые яркие моменты противостояния.

Реал Ювентус: туринцам не хватило одной минуты

Старая Синьора выдала потрясающий поединок. Ну скажите, кто мог подумать, что после разгрома в домашних стенах Ювентус сможет наверстать упущенное в гостевом матче против мадридского Реала? Однако даже этого не хватило для того, чтобы пройти в полуфинал Лиги Чемпионов.

Реал Ювентус: казнить нельзя помиловать

Реал: Навас — Карвахаль, Вальехо, Варан, Марсело — Каземиро (Асенсио, 46), Кроос, Модрич (Ковачич, 75), Иско — Роналду, Бейл (Васкес, 46).

Ювентус: Буффон — Де Шильо (Лихтштайнер, 17), Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Пьянич, Хедира, Матюиди — Дуглас Коста, Манджукич, Игуаин (Щенсны, 90+6).

Голы: Роналду (90+7, пен) — Манджукич (2, 37), Матюиди (61).

Удаления: Буффон (90+4).

Пожалуй, даже самые безумные фаны Старой Синьоры не отважились бы заявить, что их любимцам по силам отыграться с 0:3 и вернуть интригу в противостояние. Однако другого мнения на этот счет был Массимилиано Аллегри, у которого имелся план на эту игру.

Дисквалификация Дибалы позволила вернуться в стартовый состав Марио Манджукичу, и именно хорват стал главным героем встречи. Уже на второй минуте он поразил ворота Кейлора Наваса, головой замкнув передачу Сами Хедиры. Такое начало матча повергло в шок местную публику, которая собралась на стадионе для чествования полуфиналиста в лице Реала.

Но и Сливочные не отсиживались в обороне, прекрасно понимая, что гол в ворота Буффона по сути убьет интригу. Вскоре после того, как счет стал 1:0, свой шанс упустил Гарет Бейл, пижонски пробив пяткой. На левом фланге активничал Роналду, и настолько в этом преуспевал, что уже на 17-й минуте вместо Маттиа Де Шильо на поле вышел Стефан Лихтштайнер. Смелое и жесткое решение от Аллегри.

Которое, к слову, помогло туринцам со вторым голом. Ведь именно навес от швейцарского бека стал голевым. И снова Манджукич переиграл своего визави на верхнем этаже. Дубль Марио, который подарил Юве реальную надежду на спасение.

Игроки Королевского клуба отвечали оппоненту своими выпадами. Сначала удар Иско парировал Буффон, а через несколько минут арбитр не засчитал гол испанца через офсайд. Также можно вспомнить удар Варана головой, после которого мяч угодил в перекладину.

В перерыве Зидан провел двойную замену, выпустив Васкеса и Асенсио, которые добавили скорости в игре Сливочных. Но вместо того, чтобы забить, Реал получил в свои ворота третий гол. Дуглас Коста навесил в штрафную, Кейлор Навас вышел на перехват и не смог зафиксировать мяч, который отскочил к Блезу Матюиди. Французу оставалось лишь воспользоваться таким подарком от костариканского кипера. 3:0 и до конца матча оставалось еще полчаса игры.

Пора вводить видеоповторы?

За это время по-настоящему опасных моментов команды не создавали. И когда из четырех компенсированных Майклом Оливером минут оставалось сыграть всего одну, английский арбитр назначил пенальти в ворота Юве. Роналду скинул на линию вратарской, куда набегал Лукас Васкес. Против испанца жестко сыграл Мехди Бенатья, что послужило поводом для назанчения 11-метрового удара. Спорное решение, которое вызвало бурю эмоций у игроков Старой Синьоры, в особенности Джиджи Буффона. Остается лишь догадываться, что такого наговорил итальянский портьере судье, что тот не раздумывая достал красную карточку.

Реал Ювентус: последний матч Буффона в ЛЧ?

Приговор хладнокровно исполнил Роналду, не оставив ни единого шанса вышедшему на поле Войцеху Щенсны. Почти сразу же прозвучал свисток, возвестивший о том, что в полуфинал все же проходит Королевский клуб. Ювентусу стоит отдать должное, команда продемонстрировала высокий класс и заслуживала, как минимум, на овертайм.

Видео обзор матча

Реал идет дальше, и уже в пятницу узнает своего будущего соперника на стадии 1/2. Сумеют Сливочные завоевать трофей в третий раз подряд? Следите за развитием матчей ЛЧ на Sport2Cash.com.