Рома Барселона: обзор матча и видео голов 10.04

Рим сошел с ума! Песнопения, купания в фонтанах и громкое веселье до утра! А все потому, что в матче Рома Барселона подопечные Эусебио Ди Франческо совершили настоящее чудо! Sport2Cash.com рассказывает, как Волки стали полуфиналистами ЛЧ.

Кто сказал, что нынешняя Лига Чемпионов не способна преподнести сюрприз? Получите-распишитесь! Накануне вечером римский Стадио Олимпико стал местом настоящего спектакля. После выездного поражения со счетом 4:1 местная Рома дала бой именитой Барселоне. И не просто дала бой, а отправила в ворота Марка-Андре тер Штегена три безответных мяча. Этот успех позволил Волкам стать участником полуфинала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Рома Барселона: Рим высказался, дело закончено

Рома: Алиссон — Манолас, Жезус, Фасио — Флоренци, Де Росси, Строотман, Наинголлан (Эль Шаарави, 77), Коларов — Шик (Ундер, 72), Джеко.

Барселона: тер Штеген — Семеду (Дембеле, 88), Пике, Умтити, Альба — Бускетс (Алькасер, 85), Иньеста (Андре Гомеш, 81), Ракитич, Серхи — Месси, Суарес.

Голы: Джеко (6), Де Росси (58, пен), Манолас (82).

И такое бывает! Кто бы мог подумать, что отыграть фору в три мяча против Барсы, пусть даже в родных стенах, реально? Но главный тренер Джаллоросси накануне ответной дуэли заявил: «отыграться после такого поражения сродни чуду, но я верю в чудеса». Однако не верой единой. Ди Франческо вышел абсолютным победителем в тактическом поединке против Эрнесто Вальверде.

А что же Барселона? Несмотря на комфортный перевес, каталонцы вышли на газон Олимпийского стадиона в Риме тем же составом, что и неделю назад на домашней арене. Перед матчем и главный тренер, и игроки говорили, что ни о какой расслабленности не может быть и речи, впереди важная игра, требующая полной концентрации. На деле же вышло совсем иначе.

Римляне с первых минут включили быстрый тем и высокий прессинг, что вылилось в быстры гол. Уже на 6-й минуте Эдин Джеко, выиграв силовую борьбу у Умтити, открыл счет. Отметим роскошную передачу с глубины поля в исполнении Де Росси. Быстрый гол подарил хозяевам психологический перевес, который мог вылиться в дубль Джеко на 37-минуте. Тер Штеген спас свою команду.

После перерыва Волки и не думали останавливаться. Едва после перерыва прошло 10 минут, как Джаллоросси удвоили преимущество. Пике завалил Джеко в собственной штрафной — заслуженный пенальти и желтая карточка защитнику. Приговор взялся исполнять Даниэле Де Росси, который успешно пробил с «точки», тер Штеген угадал направление мяча, но вытащить не сумел — 2:0 и до конца матча оставалось более получаса.

Ближе к концовке поединка Ди Франческо освежил игру своей команды заменами. вышли Ундер и Эль Шаарави. Вскоре турецкий вингер упустил реальный шанс отметиться, однако исправился спустя пару минут. Именно с подачи Дженгиза от углового Костас Манолас Отправил круглого в дальний угол, тем самым засветив на табло «тройку». Наверное, и сам защитник не поверил, что произошло. До конца матча оставалось совсем мало времени, но все могло сложиться по-другому, попади Дембеле в пустые ворота с дальней дистанции (арбитр не зафиксировал очевидное «вне игры»). Финальный свисток матча Рома Барселона возвестил о грандиозной победе Римлян 3:0, и именно они, вместе с Ливерпулем, стали первыми участниками 1/2 финала ЛЧ.

Видео обзор матча

Сегодня, 11 апреля, нас ждет еще два поединка: мадридский реал принимает Ювентус и Севилья едет в гости к Баварии. Следите за новостями Лиги Чемпионов на Sport2Cash.com.

3 thoughts on “Рома Барселона: обзор матча и видео голов 10.04