Рома — Шахтер. Обзор матча 1/8 финала ЛЧ 13.03.18

Sport2Cash.com — Ставки на спорт представляет обзор матча Рома — Шахтер. Самые интересные моменты ответного противостояния 1/8 финала ЛЧ.

Обзор матча Рома - Шахтер. В четвертьфинал идут Волки

Одержав волевую победу (2:1) три недели назад в Харькове, Шахтер ехал в Рим в качестве минимального фаворита. Это подтвердила итальянская пресса накануне ответного поединка 1/8 финала Лиги Чемпионов, а тренер Волков Эусебио Ди Франческо заявил, что Горняки больше напоминают бразильский коллектив, нежели украинский.

Паулу Фонсека перед матчем заявил, что несмотря на добытую викторию в домашнем матче, его команда приехала в Вечный Город не отсиживаться в обороне, удерживая сухую ничью, а чтобы показать свой футбол.

Обзор матча Рома — Шахтер. 13 марта 2018 года, Рим, Стадио Олимпико.

Рома: Алиссон — Флоренци, Малонас, Фасио, Коларов — Де Росии, Строотман, Наинголлан — Ундер (Жерсон, 65), Перотти, Джеко (Эль Шаарави, 89).

Шахтер: Пятов — Бутко, Ракицкий, Ордец, Исмаили — Степаненко (Алан, 74), Фред — Марлос (Дентиньо, 82), Тайсон, Бернард — Факундо Феррейра.

Голы: Джеко (52).

Удаление: Ордец (79).

Стартовые составы команд читались еще до начала игры, наставники выпустили всех сильнейших. Римляне сразу же побежали вперед с целью забить быстрый гол, чтобы контролировать дальнейший ход матча, вынуждая горняков идти в атаку. Первый момент возник уже на 25-й секунде, но удар Эдина Джеко стал легкой добычей для Андрея Пятова.

Эдтн Джеко выводит Рому в 1/4 финала ЛЧ

В средине первого тайма голкиперу Горняков снова пришлось вступать в игру. Перотти сильно прострелил слева, и если бы не уверенная игра вратаря сборной Украины на перехвате, Джеко сделал бы счет 1:0. После тридцатой минуты Шахтер выровнял положение, отодвинув игру от своих ворот, и даже мог забивать в раздевалку, но Феррейре не хватило скорости, чтобы убежать в отрыв и выйти на свидание с Алиссоном. Сухие нули по итогам первой половины встречи.

Второй тайм начался в той же манере, что и первый: римляне атакуют, горянки — строят атаки через контрвыпады. Но уже на 52-й минуте пас из глубины поля от Строотмана застал защитников Шахтера врасплох. Джеко выбежал один на один с Пятовым и в одно касание пробросил тому между ног. Отметим запоздалый выход голкипера на перехват и неуверенную игру в момент удара. 1:0 — счет, который вполне устраивал Волков и выводил в четвертьфинал именно их.

Шахтер был вынужден атаковать, однако у подопечных Фонсеки мало что получалось впереди. Джеко и компания получили больше пространства впереди, а босниец мог удваивать преимущество, но его остановил Иван Ордец ценой красной карточки. Заслуженное удаление, которое практически поставило крест на надеждах чемпиона Украины зацепиться за нужный результат.

Представляем вашему вниманию видео обзор матча:

Финальный свисток испанского арбитра Ундиано Мальенко зафиксировал минимальную победу римского коллектива. Это значит, что Волки проходят в четвертьфинал за счет выездного гола и составят компанию Реалу, Ювентусу, Манчестер Сити, Ливерпулю и Севилье. Еще двух потенциальных соперников мы узнаем уже сегодня вечером, когда Барселона сыграет с Челси, а Бешикташ примет Баварию.